18:40
«Путешествие по творчеству Мустая Карима»
В преддверии дней Мустая Карима в Башкортостане в Серафимовской сельской детской библиотеке был проведен литературный утренник «Путешествие по творчеству Мустая Карима». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о жизненном пути народного поэта Башкортостана, чей талант был взращен родной землей, прекрасной природой, башкирским народом.

Библиотекари рассказали ребятам, что у Мустая Карима было опубликовано более 100 поэтических и прозаических сборников, его произведения выходили на многих языках мира, Мустай Карим – поэт, прозаик, детский писатель, публицист, драматург. Он был удостоен множеством наград и премий, но самой главной наградой для него стала любовь и признание читателей.

Библиотекари прочитали стихотворения «Я – россиянин» и «О березовом листе», сделали обзор повести «Радость нашего дома» о том, как в военные годы в башкирскую семью попадает украинская девочка. Ребята поделились впечатлениями о фильме Александра Галибина «Сестренка» по этой повести, который многие из них успели посмотреть. А в заключение ребята поучаствовали в инсценировке по рассказу Мустая Карима для детей «В березовом лесу».

Просмотров: 224 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close